ОЛЬГА КАМЕНЕВА: Ковчег – это особое душевное пространство!

Начальная, Средняя, Родители

Ольга Каменева (мама Демида - 1 класс, Яна - 4 класс и Ульяны - 5 класс):

Вот вы спрашиваете про онлайн-обучение, а со мной в машине сейчас дети, и старшие мне шепчут на ухо, что если будет онлайн, то они отказываются учиться! Ульяна вот говорит, что будет сидеть дома и читать книги)

Даже не знаю, как сложится наш учебный год. Весной, когда ввели онлайн, этот период Ульяне дался очень тяжело. И это несмотря на то, что в Ковчеге все было отлично организовано! Мы, конечно, справились, но предпочитаем «классическую» очную форму обучения. А кому-то онлайн «зашел» просто отлично! Возможно, старшим ребятам это более удобно, а может, это просто не наш формат)

Для нас огромная ценность Ковчега - в общении с учителями, одноклассниками, в ковчеговской особой атмосфере. Ковчег – это особое душевное пространство!

А Ковчег онлайн – это уже не тот Ковчег, это не хуже и не лучше, но что-то другое. Мы надеемся на лучшее, но при самом плохом раскладе (для нас это онлайн обучение) мы, возможно, начнем заниматься дома с педагогом. Тем более, нашему будущему первокласснику необходимо именно живое общение!

Кстати, Демид уже хочет в школу) В Ковчеге он ходил в садик, и теперь вместе с друзьями они – будущие первоклассники! Вчера буквально съездили в Ковчег, пообщались с преподавателями, Демид увидел свою воспитательницу Ольгу Алексеевну, со всеми наобнимался) И теперь готов идти в первый класс!

Ян и Ульяна тоже соскучились по школе) Будем надеяться, что наши дети не будут лишены очного живого общения в школе, ведь в этом – главная ценность Ковчега!

Наверх