ЮЛИЯ АНДРОНОВА: у нас не было выбора))

Начальная, Родители

Юлия Андронова, мама Вари, 1В, поделилась впечатлениями о Ковчеге:

Если в двух словах, то Варя в восторге! Ковчег очаровал и второго нашего ребёнка, в чем мы и не сомневались. Конечно, перед школой мы мониторили варианты, но ребенок сказал, что будет учиться только в "школе брата". Так что, по сути, у нас не было выбора.

Кстати, весной Варя «ходила» на дистанционные занятия Открытого Ковчега на уроки рисования и театра. После школы сейчас Варя еще занимается танцами – все, как до школы. Так что в плане увлечений ее ритм все тот же, домашних заданий нет, даже портфель домой не носим.

Сделать двух учителей в классе начальной школы – отличная идея! У каждого свои предметы. Один – по русскому и письмочтению, другой ведет природоведение и математику. Добавился новый предмет - фольклор. Помимо ИЗО есть теперь отдельным предметом ремесло.

С дистанционным обучением Ковчег отлично справился. Как родителю было очень интересно наблюдать за работой учителя и класса. Основные уроки, хореография, физкультура, рисование, музыка, ремесло - все уроки проходили очень живо, интересно и в хорошем темпе. И все равно счастьем было возвращаться на очное обучение после карантина.

Единственное, что последнее время удивляет – дети перестали здороваться. Вот это очень непривычно, если сравнить, как было «раньше» и «сейчас» - то видишь эту разницу. Раньше, когда учился старший сын, придешь в школу – и даже подростки с вами поздороваются! А сейчас этого не хватает.

Что хотелось бы пожелать?

Ковчег развивается, и это отлично. Новых идей, экспериментов, смелых проектов – мы обязательно поддержим! Только очного обучения, совместных походов, десантов, посиделок, поездок и никакого карантина больше!

Ах, как хочется Елену Сидоровну с театральными занятиями для начальной школы!

Наверх