АНАСТАСИЯ БАТЫЛИНА: мне кажется, нам повезло

Начальная, Родители

Анастасия Батылина, мама Марка, 2 «Б» класс:

Мы всем довольны. Мне, как работающей маме, очень важно, что все домашние задания сделаны в школе, потому что дома уже не до этого. Я за то, чтобы ребенок радовался, чтобы он хотел учиться, чтобы не боялся учителей, уроков. В «Ковчеге» это получается просто отлично!

Не хочу сравнивать с другими школами, но мне кажется, нам повезло. По крайней мере, когда общаюсь с родителями, чьи дети учатся в других школах, понимаю, что разница огромна! И нам обоим близок именно такой подход.

Марк - профессиональный спортсмен (двукратный призер Кубка Мира по тхэквондо), ездит на тренировки практически каждый день. При выборе школы для нас было важно, чтобы она была рядом с нашим клубом. Так что здесь все совпало: и локация (от школы до спортивного клуба доезжаем всего за 10 минут), и учителя, и атмосфера!

Насчет учителей. Отдельно хочу поблагодарить школу за то, что вынужденный дистант прошел весной очень легко для ребенка и для меня. У нас были опасения, что что-то упустим, что-то не получится… Но все прошло хорошо, хотя, конечно, надо учиться очно!

Единственное, что меня сейчас беспокоит – это письмо. Марк, как мне кажется, пишет не совсем хорошо для второго класса. Я вообще не контролирую его процесс обучения, он у нас в этом плане полностью самостоятельный. Но сейчас решили позаниматься дополнительно. Все-таки ему сдавать аттестации.

А еще жду не дождусь, когда уже можно будет брать индивидуальные уроки игры на гитаре! Ребенок так любит уроки музыки, что хочет заниматься дополнительно)

Я думаю, он не один такой)

На Новый год мы обычно уезжаем из Москвы. Переключаемся полностью, и никаких занятий!

Наверх