АЛЕКСАНДР МОЛДАВСКИЙ: «Привет, Сибочка!»

Средняя, Учителя

Александр Молдавский, учитель русского языка и литературы:

Вы знаете, как трудно в 5 классе сидеть на карантине и переписывать тексты, вставляя пропущенные никто не знает зачем буквы? Нет! Вы этого не знаете! А вот девочка К. знает. Ей не раз доставалось за плохой почерк и невнимательность. И зачем вообще эта писанина от руки в век компьютеров и смартфонов?!

Но у нас в Ковчеге бывают уроки, когда желание высказаться преодолевает нежелание писать. Изучаем обращения. Учебник предлагает написать письмо маме или другу. Немножко меняем формат заданий и получаем вспышку детской увлечённости.

Пишем письмо своему домашнему питомцу. Это вам не дежурное поздравление! Это послание, которое адресовано домашнему любимцу, без которого немыслим ни один день счастливой детской жизни.

И вот уже через час моя лента пестрит забавными фотографиями кошечек и собак, улиток и шиншилл, морских свинок и сухопутных ящериц! И тексты! Положа руку на сердце, скажу, что хотел бы получить письмо хотя бы отдаленно напоминающее это послание уже знакомой нам девочки К.

"Привет, Сибочка! Как у тебя дела? Чем занимаешься? Я надеюсь, что ты по мне скучаешь. Вернусь я, увы, не скоро. Я тоже по тебе очень соскучилась. Удачи тебе! Надеюсь, тебя там хорошо кормят! Очень хочу тебя увидеть!!!

Целую, Катя".

Наверх