Кулакова Дарья Валентиновна

Кулакова Дарья Валентиновна

Учитель русского языка

Грамотно писать и складно излагать свои мысли - важный навык, кто бы спорил. Ему мы посвящаем много времени и сил. А ещё, изучая орфографию, не боимся вопроса "А почему так?": например, зачем в слове "ночь" пишем мягкий знак; почему в слове "ветреный" одна "н", а в "безветренном" - две? Ответ "Так принято" нас не устроит!

Наш язык задаёт и более сложные вопросы. Как вообще человек начал говорить? Почему языки так непохожи друг на друга? Или же почему есть разные алфавиты, а знаки препинания везде одни и те же?

И, конечно, много пишем и исследуем. Потому что язык – это обо всём, что вокруг нас. Отправим письма младшим ученикам, или проведём опрос в школе, или даже устроим небольшое государство со своими министрами, журналистами и учёными? Я - за!

Но, на мой взгляд, грамотность и понимание устройства языка – это только средство. Уметь выразить себя через свою речь – вот настоящая цель. Этому мы учимся, когда пишем свободные тексты. Пожалуй, для всех это самая любимая и увлекательная работа на уроке.

Должность

Основная должность — учитель начальных классов

Образование

Высшее образование — Уральский государственный педагогический университет

Квалификация по диплому — Учитель начальных классов

Повышение квалификации

ООО "Инфоурок", программа: "Быстрочтение, развитие памяти и перессказ по авторской методике "Приключтение", 2022

Часов — 72

Результаты аттестации

Cоответствие должности учителя — 2022

Стаж

Педагогический стаж — 13 лет

Наверх