Шевцов Юра

Шевцов Юра

ВУЗ: МГИМО (У) МИД России
Факультет: Международно-правовой


Что я буду писать, прощаясь со школой, я начал думать ещё два года назад. Кажется, что с тех пор прошла целая вечность. Тогда я представлял, что напишу огроменное творение с подробным перечнем запомнившихся событий и стандартных благодарностей. Но, как оказалось, окончательное решение я принимаю прямо здесь и сейчас, доверившись сумбурному потоку мыслей.

За 11 лет, что я проучился здесь, произошло столько событий... Даже не множество, а великое множество. Но смогу ли я выделить из них что-то самое важное, да и нужно ли это? Все воспоминания сливаются в одно тёплое и немного грустное чувство. Многое доставать из памяти даже пока не хочется – боюсь, что тот весёлый солнечный мир поглотит меня, и я не смогу закончить.

Без пафоса и высокопарных фраз хочу сказать, что в Лицее мне было действительно хорошо. Здесь царит какая-то необыкновенная атмосфера. Атмосфера какой-то восторженной свободы. И горько покидать Лицей, в котором ты научился практически всему, что умеешь. Школа стала частью моей жизни, она вросла своими корнями в мою душу.

Трудно представить, что со следующего учебного года всё будет как-то иначе. Дело даже не в привычке. Дело в том, что я больше никогда не смогу вернуться в этот школьный мир. Иду только вперёд, до конца не осознав, что оставляю позади. Благодарю всех, с кем мне было хорошо и весело, благодарю от всего сердца. Спасибо за счастливые времена, которые я когда-нибудь назову «старыми-добрыми». 

Наверх