Коляскина Мария

Коляскина Мария

ВУЗ: РЭУ им. Плеханова
Факультет: Юриспруденция и право

Все одиннадцать лет я мечтала закончить школу, поступить в университет и начать взрослую самостоятельную жизнь. Но почему теперь, когда иду по школьному коридору, мне становится так тоскливо? Позади остаются беззаботные школьные дни, проведенные с друзьями. Сказать, что меня пугают новые знакомства, новые предметы в университете, да и вообще другой образ жизни, значит не сказать ничего. Я до смерти напугана тем, что меня ждет впереди.
В Ковчег я пришла в 10 классе. После девяти лет «тоталитарного режима» я ощутила свободу. В Ковчеге не надо было носить форму, за отсутствие которой могли отстранить от занятий в моей прошлой школе, но главное – можно было в открытую высказывать свое мнение на уроках.
Я многому научилась у своих одноклассников, особенно - думать, прежде чем что-либо делать. А еще – относиться к жизни проще. Самое главное, что тут действительно классные ребята, по которым я буду очень сильно скучать. Наверное. Надеюсь, что общаться мы будем и после окончания...
Вот сейчас пишу - и еще раз прокручиваю в памяти то, что произошло за эти два года. Уже сейчас страшно думать о том, что скоро все закончится, что наступит день, когда мы разбредемся по разным дорогам. Но воспоминания останутся навсегда.

Наверх