Березовский Анатолий

Березовский Анатолий

Учится в Нидерландах.

Здравствуйте, меня зовут Анатолий Березовский. Мне сейчас 17, и я подвожу итог своих одиннадцати школьных лет. Из них первые девять я учился в государственной гимназии. Это время пролетело максимально быстро. А после того, как я сдал все ГИА, меня вызвали к директору на прием документов в 10 класс. На протяжении двух часов я ссорился с директором и разными завучами, но все равно меня оставили в этой дурацкой школе.
И вот конец лета. Тридцатое августа. Час дня. И вдруг мама предлагает перейти в частную школу. Подумав, я сказал: «Поехали». Когда мы приехали на тестирование, я лицей сперва встретил «по одежке», но, поговорив с Юлией Владимировной, понял, что прощаться буду «по уму». У меня в глазах уже горело желание приезжать сюда каждый день и учиться, учиться, учиться.
И вот утро 1 сентября. Родители заставили натянуть пиджак. Приехал в школу и решил для себя начать новую жизнь и стать тихоней. Не получилось. На следующий день мы отправились в поездку. Там я познакомился со всеми получше: Вова, Шамиль, Валера. Они наглядно показали мне, что дистанция между учителями и учениками сокращена. А еще мне в поездке понравилось то, что, оказывается, всю ночь можно гулять с физруком, а не слышать привычное: «По койкам! Смирно!»
Вернувшись, я поделился впечатлениями с другом из моей старой школы Максимом Зыбиным. В результате он тоже принял решение перейти в Ковчег. А еще мы познакомились с Глебом Моховым, который учился в Ковчеге раньше, но перешел в нашу гимназию, как раз в наш класс. После беседы со мной он понял, как много потерял, и решил вернуться. И теперь мы все учимся в одном классе. В Лицее у меня появился новый предмет – антропология, которую вел директор Рустам Иванович. Благодаря ему я научился смотреть на мир по-другому, искать во всем скрытый смысл. Обычно в любой школе директора стараются обойти стороной, но только не у нас в лицее. Я всегда рад встрече со своим директором, который может дать совет или просто задушевно поговорить. Время пролетело быстро, и вот уже скоро экзамены, и мне предстоит проститься с лицеем. Я никогда не жалел и не буду жалеть, что оказался здесь. И всегда буду с благодарностью вспоминать всех, но особенно - любимого куратора Юлию Владимировну.
Это лучший социальный институт, который со спокойной душой может отпустить тебя во взрослую жизнь.

Наверх