Антонова Валерия

Антонова Валерия

ВУЗ: Венский Экономический Университет (Vienna University of Economics and Business)
Факультет: Экономика и право

Чем ближе к концу школы, тем больше я переживаю. И дело не в экзаменах… Меня пугает неизвестность, которая наступит после того, как прозвенит последний звонок...

В Ковчег я перешла только в 11 классе. И надеялась, что буду, словно железная машина, учиться, готовиться к экзаменам и вообще ни с кем не общаться. Но все мои планы рухнули буквально в первую неделю. Абстрагироваться от людей у меня не вышло. Да, может, оно и к лучшему! Наверно, только сейчас я поняла, насколько важна дружелюбная и домашняя обстановка в школе. Без той поддержки, которую мы оказываем друг другу, я бы уже давно замкнулась в себе или сошла с ума.

А вот как началось мое путешествие на борту Ковчега. Еще с десятого класса я жутко завидовала Маше Коляскиной, когда она рассказывала мне увлекательные, интригующие истории о нескучной школе. Большинство из них казались мне небылицами. За десять лет я уже настолько привыкла к жестким правилам, дресскоду и дисциплине, что никак не могла поверить, что существует райское место, где не ругают за внешний вид и где можно открыто, никого не стесняясь, высказывать свое мнение.

Итак. Первое сентября. Кабинет рисования. Передо мной два красавца в балахонах и кепках.

Мой новый одноклассник Валера знакомит меня с ними: «Макс, Толя, это Лера. Она теперь будет учиться с нами. Катаешься на чем-нибудь? Сноуборд? Лыжи?». «Лыжи», – брякнула я. Ответ не заставил себя ждать. «До свидания!» – развернувшись на 90 градусов, сказал Макс, еще минуту назад, затаив дыхание, смотревший на меня, видимо, с надеждой услышать «сноуборд». Еще минуту я стояла в недоумении, а Валера просто пожал плечами, и мы пошли дальше. С остальными меня уже тихо-мирно познакомили в классе.

Начались занятия. И оказалось, в расписание включен обязательный урок, о котором я могла только мечтать - музыкальная студия. Тут своя атмосфера, новые ребята. Короче говоря, благодаря студии я получаю разрядку, необходимую для хорошей учебы и нормального состояния. И очень благодарна ребятам и преподавателю Наталье Александровне за их терпение и понимание.

Естественно, нельзя не упомянуть и наши любимые уроки антропологии с директором Рустамом Ивановичем. Где же еще можно посмотреть такое количество интересных фильмов и перечитать столько же философских текстов? Получать удовольствие от обсуждений, и радость, когда некоторые высказывания попадают в точку.

Много было еще чего веселого и интересного! Всего не перечислить, а родителям и учителям, думаю, вообще не обязательно знать детали, мы оставим эти моменты радости в секрете и будем продолжать наслаждаться ими в будущем. Я безумно рада, что попала в Ковчег! Это действительно замечательная, нескучная школа с беззаботным домашним уютом, отличными преподавателями и дружным коллективом.

Я надеюсь, что мы еще будем встречаться, общаться, навещать наш любимый лицей. Всего за один год эта школа заняла в моем сердце особое место. Оставила море впечатлений, переживаний и, надеюсь, всё же знаний.

Наверх