Сибирцев Петя

ВУЗ: Высшая школа экономики

Факультет компьютерных наук

В Ковчеге я не с первого класса, а пришел сюда лишь в десятом. Начал я с домашнего обучения, на котором я оставался с первого по третий класс. Мне нравилось вставать поздно, нравился мой единственный учитель. Но я всегда стремился в школу. Хотел узнать, каково это - учиться там. Собирать по утрам портфель. Заводить друзей. И вот в четвертом классе я попал в первую свою школу. Но тогда у меня было всё просто ужасно с английским. Помню, как на собеседовании я рассказывал про свой день и ляпнул ‘I am breakfast’.

Потом я попал в гимназию. Это были счастливые дни. Мне там нравилось всё. Но гимназию решили объединить с расположенной рядом школой. А в этой школе учились такие дети, что мне сразу захотелось уйти из гимназии. Вот я и добрался до самого интересного.

В гимназии-то я был бандитом. Ну, как сказать, бандитом - срывал уроки, обожал бегать по школе и орать. Учителей это, конечно, бесило. Меня не раз вызывали к школьному психологу.   Но, как говорится, что ни меняется, всё к лучшему.

2014 год. Конец августа.

Родители переводят меня в частную школу.

Довезли до КПП и выпустили из машины. Дальше я пошёл сам. Меня встретила Елена Юрьевна и повела сдавать экзамены. Не знаю, помнит ли Анастасия Юрьевна, но это она принимала у меня русский язык. Вот всё закончилось, и Елена Юрьевна ведет меня узнавать результаты моих тестов. “Смотри, как на тебя девочки заглядываются”, - говорит она. Я улыбнулся. Умеет она подбодрить. Конечно же, экзамены я сдал, и довольно неплохо.

2014 год. 1 сентября.

Как мне было страшно. Там шло какое-то представление, но мне было это не до него. Я пытался глазами найти свой класс. Что ж за школа такая?..

2014 год 2 сентября

Я уже знал, что родители хотят отправить меня на экскурсию с классом. Я, конечно, рад, что вместо уроков мы поедем куда-то, но я же никого не знаю… Вот я пришел в школу. Первым у нас был урок у Рустама Ивановича. Раньше я его не видел. Не таким я его себе представлял. Что это за борода и усы? Как я позже понял, в Ковчеге такая мода. Многие тут носят бороды. Даже ученики.

2014 год 3 сентября

У нас была литература. Нас попросили написать сочинение о том, кем мы хотим стать в будущем. Класс весь урок шутил про работу трактористом. Что тут смешного вообще?

Хотя как раз после того урока я и понял, что в этой школе скучно мне не будет...

Напоследок хотелось бы признать, что учиться в этой школе мне очень понравилось. И я рад, что последние два года своей школьной жизни я провел именно здесь, а не где-то еще.

Наверх