Старостенков Дима

ВУЗ: Государственный университет по землеустройству

Факультет архитектурный

Ковчег. У каждого из нас разные ассоциации с этим местом… Я вот считаю, что школа нужна далеко не только для того, чтобы дать образование. Она учит нас общаться. И мне кажется, что с этой задачей Ковчег справляется лучше всех других школ.

До того как я попал в лицей, я учился в другой частной школе под названием Знайка. Теперь я с уверенностью могу сказать, что Ковчег лучше. Здесь учителя внимательнее, отзывчивее, но главное - в лицее ученикам даётся свобода.

В начальных классах у нас было много свободных уроков. На них мы могли делать домашнее задание или отдыхать от учёбы. А монотонность учебного процесса разбавляли всевозможные студии, где мы пели, играли на сцене, лепили, рисовали… В общем, учиться было не скучно.

Но вернемся к настоящему. Теперь я в одиннадцатом классе и пишу этот дурацкий текст. Почему же дурацкий, спросите вы. Не знаю, наверное, я настолько загружен этими ЕГЭ, что всё, с ними не связанное, сейчас кажется мне пустой тратой времени.

И всё же напоследок хотелось бы сказать спасибо тем людям, которые сделали мои учебные годы такими, какими я их запомню на всю жизнь.

Сейчас будет очень много благодарностей, так что потерпите. Спасибо нашему директору Рустаму Ивановичу за то, что создал эту школу. Не могу сказать, что я фанат всех Ваших экспериментов, но, как сказал один мой друг, "в какой ещё школе можно возражать директору на его же уроке и не получать по шее". Спасибо учителям за их доброту и требовательность.

Спасибо и вам, Анастасия Юрьевна, за ваше честное мнение и уроки, полные интересных обсуждений.

Спасибо всем одноклассникам. Я думаю, у нас образовался очень крепкий коллектив. Давайте же постараемся не потерять друг друга и после школы. И, конечно же, почаще навещать наш старый добрый Ковчег.

Наверх