Березовская Анна

Березовская Анна

РЭУ им. Г.В.Плеханова

Факультет экономики торговли и товароведения

Прощаться со школой всегда чрезвычайно грустно. Ведь в ее стенах мы проводим значительную часть своего детства, такую познавательную и беззаботную одновременно. В жизни каждого школьника однажды наступает теплое майское утро, когда вместе с птичьими трелями грустно звучит последний звонок...

Я пришла в Ковчег в седьмом классе, считая себя уже достаточно взрослой. На тот момент у меня уже были друзья из предыдущей школы, и найти новых было непросто (у меня были свои критерии выбора друзей).

Придя в класс 1 сентября, я увидела за первой партой двух девчонок-подружек. Я сразу обратила на них внимание и в тот момент подумала, что с этими девочками я вряд ли подружусь (в их взглядах прочитывалось «нам никто не нужен»). А буквально через несколько дней мы с ними были уже не разлей вода.

Ковчег… Мое первое впечатление - это не просто школа, а школа-дом. Необыкновенная атмосфера царит здесь, учителя всегда готовы прийти на помощь, много чем можно заняться после основных занятий. Кулинария, лепка, театральная студия, рисование, пение. Мне порой кажется, что в этой школе есть всё!

Школа…И все-таки сколько бы я о ней не писала, главное, что именно здесь я нашла подруг с которыми мне было интересно не только в школе, но и за ее пределами.

Время…Оно неумолимо летело. Порой мне казалось, что оно так стремительно и нет той силы, которая бы смогла остановить его. Мне было здесь здорово!

И вот наступают минуты прощания. Щемит сердце и застилает слезами глаза. Неужели закончилась школьная пора, и мы навсегда покидаем стены родной школы? Последний звонок печальными трелями провожает нас со школьного двора во взрослую жизнь. Стоя на последней школьной линейке, мы еще раз вспомним беззаботное проведенное время.

Наверх