Гарина Фрося

Гарина Фрося

ВГИК

Сценарный факультет

Удивительно, как столько воспоминаний может уместиться в четырёх стенах. Здесь мы влюблялись и расставались, смеялись и плакали, ругались и мирились. Ковчег очень сильно повлиял на то, кем я являюсь сейчас, точнее, это сделали люди, обитающие в нем. До лицея я сменила несколько школ, все они были государственные. Фраза "школа - второй дом" была мне абсолютно чужда. Раньше я была толстушкой, кроме издевательств и пинков под зад из начальной школы ничего не помню. Зато я хорошо помню тот день, когда пришла в Ковчег. На удивление, "В" класс принял меня тёплыми улыбками, и я сразу же обрела друзей.

Все ученики делились на отдельные компании, и я не исключение. Мне всегда было комфортнее с мальчиками. Самая крепкая компания образовалась в шестом классе: Мазур, Кривенко, Круглов, Шубин, Кудряшов и я.

У каждого даже были свои клички, которые появились после похода в Дарвинский музей. Помню поездку в Псков: бесконечные игры в правду или действие, признания в любви, бессонные ночи.

А вообще, поездки - это отдельная тема. Я старалась не пропускать ни одной, настолько это было весело.

Ещё одно место, которое навсегда останется в моем сердце - это огромное дерево в уголке школьного леса. Как же было хорошо, когда мы с Полиной лежали на земле и размышляли о бесконечности вселенной, задавая друг другу непостижимые вопросы.

Для того чтобы описать все мои воспоминания, не хватит и двух томов. Каждый человек оставил в моем сердце частичку себя, и я намерена хранить ее до конца своей жизни.

Полностью ваша, Фрося Гарина.

Наверх