Даванков Никита

Даванков Никита

МГУ им. М.В.Ломоносова

Исторический факультет

К сожалению, воспоминаний у меня не очень много, потому что в школе я бывал редко. Но все же они есть.

В Ковчег я перешел в 3 классе. До этого я учился в государственной школе. Ну, опять же, как учился. Посещал, так сказать.  Нет, не в том плане, что я плохо учился. А потому что я всегда уходил на тренировки. Вплоть до 10 класса я приходил в школу на 3-4 урока в день, не больше. Но даже несмотря на это, жизнь в Ковчеге у меня была насыщенная.

Как сейчас помню свой первый день. Тогда ничего особенного не произошло. Правда, все меня тепло приняли, и учителя хорошо ко мне отнеслись. Но на следующий день, когда куратор мне показывала школу, я ходил с открытым ртом. В гос. школе все выглядели одинаково из-за формы. Но в Ковчеге ребята ходили в чем хотели. И это, несомненно, хорошо, но все равно я был в шоке.

Как я уже говорил, до прошлого года я играл в хоккей. Хоккей - ну очень контактный вид спорта. И поэтому я частенько приходил на свои 3-4 урока то на костылях, то перевязанный, то в гипсе. В общем, Ковчег видел меня в разных состояниях. К чему я это все веду. Я хочу высказать огромную благодарность всем моим одноклассникам за поддержку. Многие ездили ко мне в больницу. Многие просто писали добрые слова и желали скорейшего выздоровления. В 9 классе я очень долго лежал с переломом в больнице. Буквально привязанный к койке. И самое грустное, что в больницу никого моложе восемнадцати не пускали. За неделю до моего дня рождения меня выписали. По сути всё то же самое, я также был привязан к кровати, но уже дома. И тут, за день до моего праздника, ко мне подходит мама и говорит: "Сынок, ты не против, если к тебе приедет пара одноклассников?" Я закричал от радости: "Да пусть хоть один кто-то приезжает, но, пожалуйста, пусть приедет!" Мама с куратором договорились, что приедет семь человек, микроавтобус больше не вмещал. Ну так что вы думаете? Приехало 14. Я был счастливее ребенка, которому только что подарили самый навороченный вертолетик:)) И кстати, их подарок до сих пор у меня в комнате на самом видном месте. И в какой-то мере эта травма помогла мне хорошо сдать экзамены. Ведь все, что мне оставалось делать, это готовиться к ним.

И еще хотелось бы обратиться к учителям и нашему куратору. Просто хочу сказать вам большое спасибо - за весь путь, который вы с нами прошли.

Я рад был учиться в этой, действительно нескучной, школе. И рад, что две мои сестры тоже учатся в ней. А старшая уже давно отплавала этот круиз на борту Ковчега. Вот и я покидаю этот корабль, оставляя здесь частичку себя - свои воспоминания.

Наверх