Дробот Олег

Дробот Олег

МГУ им. М.В.Ломоносова

Факультет политологии

В Ковчег я пришел довольно поздно - в восьмом классе. Думаю, за это время стать "человеком Ковчега" мне так и не удалось. По крайней мере, мне так кажется. С лицеем меня связывает не так много лет, однако именно начальные годы юности так богаты сильными, глубоко личными переживаниями, и благодаря им Ковчег занял в моей жизни весьма значительное место.

Я мало могу сказать о процессе обучения в лицее, тем более негативного - моей целью было не вгрызаться в недостатки системы, а обучаться, как в школе, так и вне ее. Однако одну кардинально важную вещь я опустить не могу - взаимоотношения людей. Дети, в целом, похоже друг к другу относятся, независимо от того, в какой они учатся школе. В этом я убеждался не раз. Но вот ковчеговские учителя меня поразили. Когда из года в год я могу просто подойти к учителю и поговорить - не о домашнем задании, а о чем-то действительно важном, волнующем меня или его... это сильно меняет взгляд на мир и людей.

Здесь я встретил Друзей, и именно Ковчегу я обязан встречей с ними.

Ковчегу и создающим его людям - учителям и ученикам - я бы хотел сказать Спасибо, хоть это, на первый взгляд, и не так уж много выразит. Спасибо наставникам за поддержку в начале моего (и, самое прекрасное, не только моего) становления. Каждому ученику спасибо отдельное - кому за новый опыт, кому за помощь делами, мыслями и идеями, а кому просто за их присутствие для радости глаз.

Спасибо.

Наверх