Ромасева Даша

Ромасева Даша

РАНХиГС

Реклама и связь с общественностью

Когда начинаешь писать о школе - все мысли сразу разбегаются в разные стороны. Потому что в лицее не бывает одинаковых дней, и о каждом рассказать просто невозможно. Все крутится настолько быстро, что даже передать это становится нереально. Вот и сейчас я хожу в школу и понимаю: как быстро пролетел целый год, как близко экзамены и что скоро все мои решения и поступки будут только на моей ответственности. Жизнь не даёт второго шанса, и переписать её, как контрольную работу, второй раз уже никто не разрешит.

С четвёртого класса каждое лето я ждала первого сентября. Я скучала по учителям и одноклассникам. И у меня было чувство, что школа тоже меня ждёт. И, если честно, прощаться с ней очень сложно. Вроде я рада, что наконец стану взрослой, но первого сентября в мою школу придут учиться уже другие дети…

Если вам повезёт доучиться в лицее до 11 класса, то вы будете знать всех учителей и учеников школы. И вас будут знать все. А ещё вы сможете посетить уроки самого главного учителя нашего лицея, это очень интересная личность и творческий человек, поэтому иногда мы забываем, что это наш директор - Рустам Иванович. А другие преподаватели становятся не просто учителями, а наставниками взрослой жизни. Наши учителя - люди с колоссальным творческим потенциалом. Их умение переводить весь негатив в позитив удивительно! Наши уроки - это не просто скучный пересказ параграфа, а бесконечные споры и дискуссии.

О Лицее можно писать очень долго и много, но все равно словами не передать то тепло, защиту и равновесие, которые школа дарила нам все эти годы.

Мы, как маленькие электроны с последней орбиты, улетаем в самостоятельную и взрослую жизнь.

Наверх