Сухоруков Илья

Сухоруков Илья

РЭУ им.Плеханова

Институт цифровой экономики и информационных технологий

Институт Цифровой экономики и информационных технологий

Источник: https://www.rea.ru/ru/org/faculties/Pages/fmesi.aspx © ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»

Институт Цифровой экономики и информационных технологий

Источник: https://www.rea.ru/ru/org/faculties/Pages/fmesi.aspx © ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»

Школа - она дала мне практически все. Здесь я приобрёл друзей, которые и были, по сути, единственными моими друзьями на протяжении 11 лет. Здесь я встретил и первую, и вторую любовь. Здесь я стал собой.
Знаете, когда нас в первом классе учили школьному гимну, я никогда не пел строчку "Ковчег, для нас ты дом родной". Когда я был ребенком, мне было очень обидно вставать так рано и проводить в школе весь день. А слова, что школа родной дом, вообще повергали меня в шок.
И только через 10 лет я посмотрел назад и понял, как же классно это всё было.

Важная составляющая нашей школы – поездки. Наверное, никогда забуду, как мы в них не спали ночами, а потом целый день ходили убитые по музеям, стараясь «не спалиться» учителям. Более того, у меня каждый класс ассоциируется прежде всего именно с какой-то поездкой.

Учителя, а точнее отношения с ними, - суть школы. Они почти всегда идут навстречу, терпеливо и, главное, инициативно помогают, а на перемене обсуждают с нами фильм, книгу или последние новости. В Ковчеге учителей воспринимаешь как понимающих друзей.

Отдельное слово я хочу сказать и о спецкурсах.
Помимо того, что они развили во мне творческие навыки, эти спецкурсы невероятно скрашивали мои будни. Всегда буду с улыбкой вспоминать, как рисовал очередного персонажа аниме, при этом ведя увлекательную беседу с Петром Алексеевичем. Как обсуждали только что написанные тексты с Анастасией Юрьевной и Алексеем Александровичем, нередко доходя до захватывающих споров. Как в девятом или восьмом классе снимали фильмы на английском на спецкурсе Екатерины Владимировны, где я наконец-то смог воплотить свою детскую мечту – побыть режиссером.

Сложно вот так взять и объять все хорошие воспоминания. Но я вас уверяю – их столько, что мне даже грустно отсюда уходить.
Я хочу сказать Рустаму Ивановичу и всем учителям спасибо. Вы создали отличную, уникальную и дружелюбную школу.

Наверх