Открытая школа

Для родителей всегда открыта в школе дверь. Но сказать, что родители – наши «союзники» и «единомышленники», было бы неверно. Родители больше беспокоятся о стабильности и устойчивости, чтоб ребенок уверенно стоял на ногах. Учителя - на то и учителя, чтоб чуть оторвать ученика от земли, дать возможность другого взгляда на мир. Мы – разные, в этом сила нашей школы.

 

Родители нам больше, чем друзья, они доверили нам и отдали всё, что у них есть почти, - своих детей, и верят, что мы сможем из них сделать хороших людей. Они просто родные нам люди. Это первый тезис.

 

Мы не должны их слушать во всем, соглашаться с ними и делать то, что они хотят. У нас разные роли: они родили ребенка и должны защищать его от опасностей. Мы предлагаем другой обзор и перспективу, думаем, скорее, не о безопасности, а о правде, добре и ... красоте. Второй тезис.

 

Вот в этом и сила Лицея Ковчег - стоим на двух ногах. Слушаем родителей, но делаем по-своему, любим и принимаем, но готовы всегда высказать свою точку зрения. Стараемся понять их и понимаем, но держим удар и дистанцию. Готовы к диалогу.

 

Родители могут прийти в школу в любое удобное время и поговорить с куратором и учителем или поговорить с ними по телефону. Могут участвовать в уроках, если хотят. Кажется, все уже открыли, что можно.

Наверх