АЛЕНА АЛЕКСЕЕВА: теперь я рисую онлайн!

Начальная, Средняя, Учителя, Открытый Ковчег

Алена Алексеева, преподаватель изо:

В прошлый Новый год, вешая на елку новогоднюю игрушку Эйфелеву башню, думала, может, с дочкой махнем на майские в парижский Дисней Ленд. Но что-то пошло не так...

Как говорится: не было бы счастья, да несчастье помогло.

И вот! Я рисую онлайн с детьми из Франции! И у нас все получается. Мы рисуем русское чудо-юдо, русские самовары, березы, церкви, животных зимнего леса и даже русскую дачу.

А еще гороскоп обещал мне новую работу. Я говорила себе: не дай Бог! Тфу-тьфу-тьфу. И что? Случился Открытый Ковчег! Вот и не верь гороскопам...

Я забросила писать маслом все свои ‘’картинки для души’’. Теперь рисую для уроков в Открытом Ковчеге. В онлайне халтура не пройдет!

Я и раньше готовилась к каждому уроку. Искала интересные темы, что-то подсматривала у других творческих студий. Ведь хочется, чтоб уроки проходили не просто как позитивное рисование, но и были познавательными.

Мы "путешествовали" и рисовали - портрет Фараона, Китайский дракон, вазы Древней Греции... Даже новогодний пейзаж нарисовали в стиле Ван Гога))

Когда ко мне прилетают детские рисунки и я вижу, что ребята не срисовывают за мной, а делают свои авторские работы, - вот где восторг! Крылья раскрываются и хочется лететь дальше!

Хотя бывает и тяжело... А как сделать цвет кожи? А как копыто у оленя нарисовать или ручку у принцессы? А у меня овал не получается. А что такое белила?..

Вот так и живем!

Наверх