Зыбин Максим

Зыбин Максим

ВУЗ: Университет им. Плеханова
Факультет: Гос. и муниципальное управление

Знаете, когда я был молодым, я даже не мог предположить, что окажусь в частной школе. Я был практически уверен, что доживу остаток своих учебных дней в скучной гимназии. Она была четырехэтажная, с огромными, похожими на институтские аудитории классами и совершенно безбашенными учениками, которые играли портфелями в керлинг.
Ну, а на самом деле в лицее я оказался благодаря своему лучшему другу Толяну – бывшему однокласснику. Он поступил сюда раньше и рассказывал про эту супершколу. Как и многие в России, сперва я отнесся к этому очень скептически. Но Толян продолжал рассказывать. Про атмосферу школы, про директора, про куратора, и постепенно я понял, что должен туда попасть во что бы то ни стало. И вот, наконец, настал первый день моей пробной недели! Накануне ночью мне снилось, что мои прошлые учителя меня пытают, мстя за уход из гимназии. Утром мы с Толей, как всегда опаздывая в школу, решили перебежать через дорогу. И тут, почти попав под машину, я понял, что день начинается весело. Когда мы садились в лицейский автобус, я познакомился с Валерой и понял, что будет еще веселее…
Когда я впервые появился в своем новом классе, меня ждало сильное удивление. Тут не было детей олигархов. Были обычные ребята – дружная тесная компания. В этот момент я встретил человека, который изменил мою жизнь. Надеюсь, эти изменения не закончатся, и я дальше пойду в гору. Наверное, многие поняли, о ком это, а главное – ты сама, поэтому большое тебе спасибо, надеюсь, у тебя тоже все будет хорошо!
Но больше всего на тот момент меня удивила Анастасия Юрьевна, ее манера преподавания. Она ни разу не закричала на меня за целых два урока. Для меня это был настоящий шок. Я подумал, что это самый добрый учитель на свете, но скоро понял, что в лицее это норма.
Вообще, здесь самые отзывчивые учителя, которые помогут в любом вопросе, даже не касающемся учебы. И я надеюсь, что мои дети тоже будут учиться в Ковчеге, но, по-моему, этого здесь почти все хотят. Было бы, кстати, весело, если бы дети моих одноклассников попали в один класс.
А сейчас я желаю своим одноклассникам поступить туда, куда они хотят. Полина и Олег – МАИ ждет вас; из Лины получится хороший модельер; Сонь – по-любому в актрисы; Алена – буду читать твои статьи; ну, о Пете даже говорить не стоит – мат.ан. у тебя в крови; Толян, Глеб и Валера – по ходу единственное, что мы умеем, это считать деньги, так что надо бизнес замутить поскорее. Лера, твое призвание – хирург, но, думаю, экономист из тебя тоже хороший выйдет. Маша, я даже не представляю, куда ты хочешь. Диля – ты рождена для МГУ, легких тебе экзаменов. Макс, я не шарю в информатике, поэтому – просто удачи! Тоха – учи немецкий.
Отдельное спасибо Рустаму Ивановичу. Это очень круто – сделать такую школу. И Юлии Владимировне – как самому чуткому и терпеливому куратору. Анастасиям Юрьевнам, всегда ценившим мое творчество… Вячеславу Ильичу за то, что хоть с ним я узнал, что такое химия. Петру Алексеевичу – за дельные советы. Екатерине Владимировне – за то, что хоть кто-то до меня донес, что мне нужен английский. Вадиму Олеговичу – за советы в экономике. И, конечно же, Сергею Валерьевичу за то, что еще терпит меня. А Сергею Викторовичу – за регби.

Наверх