Трофимова Эля

Трофимова Эля

ВУЗ: Московский институт государственного управления и права

Факультет менеджмента

Ненавижу школу! Ненавижу эту систему. Я слишком хорошо познала её не только на своей шкуре. У каждого из нас свое мнение о школе, но это не помешает мне выразить свое негативное отношение. Вы только представьте, что в течение многих лет ты являешься изгоем, отморозком… То чувство, когда нуждаешься в людях, но тебя избегают. Разве ребёнок в ответе за свой характер? Когда тебе лет семь, десять или даже двенадцать, ты вряд ли понимаешь, что не устраивает одноклассников. Ты ещё не задумываешься, что нужно уметь подстраиваться под других. И никто не объясняет, что не так. Тебя просто избегают.

Мне было необходимо общение. Не так много я хотела.

Это я понимаю в 11 классе, что так нужно было. Благодаря этому испытанию я стала меняться. Но тогда была другой.

Больно! Больно вспоминать об этом, тяжело осознавать. Конечно, в конце школьной жизни мы вспоминаем только самое лучшее. И мало кто решится сейчас взглянуть на обратную сторону медали.

Теперь-то у меня всё хорошо. С классом нахожу общий язык, наверно, потому что это Ковчег - другая школа, в прямом и переносном смысле, другой класс. И если меня спросят про яркие моменты школьной жизни, то, кроме Ковчега, мне не захочется ничего и вспоминать. Хотя бОльшую часть своей школьной жизни провела не здесь.

Но только здесь я чувствую себя комфортно. Вечно что-то в этом классе происходит…

Помню, когда я только пришла в этот класс – в начале десятого - у меня с А. Ю. Чайковской зашел разговор про выпускников, про одиннадцатые классы. Будто ребята меняются к концу школы, замыкаются на учебе. В тот момент я сказала, что эти оболтусы не поменяются. И вот мы заканчиваем одиннадцатый - а я не отказываюсь от своих слов. Дни протекают так же весело!

Наверх