Луканин Дмитрий

Луканин Дмитрий

gold medal

ВШЭ

Факультет мировой экономики и мировой политики

Я провел с лицеем почти семь лет. Казалось бы, это совсем немного, но я уверен, что это время станет лучшим в моей жизни.

Благодаря нашей школе мы все стали теми, кем мы являемся. Хотя я учился в Ковчеге не с первого класса, могу сказать, что на меня он повлиял довольно сильно. Немецкий философ Иммануил Кант говорил, что из такого кривого полена, как человек, ничего прямого не выстругаешь, но наш лицей сумел сделать из нас хороших людей.
Наш класс, как бы это банально ни звучало, словно большая семья. Мы все много общаемся друг с другом, понимаем друг друга. Я уверен, что мы больше, чем просто одноклассники. Я очень хотел бы, чтобы все осталось так же и после школы, но, как говорится, поживем-увидим...

Школа - это не просто одиннадцать лет жизни, это нечто большее, поэтому сейчас мне и радостно и грустно в то же время. Радостно оттого, что наконец-то я прошел этот путь, а грустно, потому что я не хочу его заканчивать. Я бы хотел вновь и вновь приходить на уроки и слушать учителей, играть в футбол на физ-ре, болтать с друзьями на перемене, но больше этого не будет. В этот момент действительно понимаешь, что детство заканчивается, и ты больше не сможешь окунуться в этот прекрасный мир.

Но зачем о грустном? Лучше вспомнить счастливые моменты школьной жизни. Отдельного упоминания стоят школьные поездки по городам России. Каждая из них была событием, почти все ждали их с нетерпением. Каждый ждал от поездки чего-то особенного. Кто-то - посмотреть достопримечательности, а кто-то - просто пообщаться. Конечно, не все поездки были идеальными, но, на мой взгляд, они являлись неотъемлемой частью школьной жизни.

Что же касается самого учебного процесса, то все уроки были интересными, познавательными. Нескучными. С некоторых я даже не хотел уходить. Все это благодаря нашим учителям. Хочется передать им благодарность от всех нас за терпение и тяжелый труд.

Я не стал вспоминать что-то конкретное, потому что каждый день в школе отметился чем-то особенным. Может, я узнал что-то новое, чему-то научился или просто услышал новую шутку от одноклассников, поэтому сложно выделить самые яркие моменты школьной жизни. Хочу лишь, чтобы это прекрасное время никогда не забывалось.

 

Наверх