Шубин Иван

Шубин Иван

gold medal

ВШЭ

Факультет гуманитарных наук

Школа исторических наук

В лицей я пришел, когда мне было семь лет. До этого я не ходил в детский сад, почти не общался с детьми и играл сам с собой. Лицей был для меня не только школой. Он изначально был чем-то большим.

И основой Школы всегда были люди: учителя и ученики. О первых мне хочется сказать следующее: учителя в Ковчеге были и остаются в первую очередь творцами. Оговорюсь, дабы не соврать – бывали и исключения, но такие, что они скорее подтверждали правило. В Ковчеге я нашел себе именно Учителей помимо преподавателей. Без них теперь я даже не представляю свою жизнь. Эти Учителя помогли мне найти себя, свое призвание. Открыли самые разнообразные аспекты жизни и показали мир вокруг в новом свете. Могу сказать даже больше – ключевые моменты моей жизни как раз совпадают с появлением определенных Учителей. 

Это Анастасия Юрьевна Сизова, Анастасия Юрьевна Чайковская и София Владимировна Широгорова. 

Откровенно говоря, без них я был бы совершенно другим человеком. Не таким, каким бы мне хотелось себя видеть. И я безумно благодарен им за то, что они осветили мне верную дорогу. Я абсолютно уверен, что это именно так. Мне очень хотелось бы, чтобы они навсегда остались моими Учителями. 

Разумеется, в школе я учился и у многих других людей. И почти каждый оставил свой след в моем мировоззрении. Спасибо им за это. 

Я твёрдо уверен, что каждый человек в Ковчеге сможет найти себе Учителя. Я смог найти троих Учителей, множество учителей и лишь пару преподавателей. 

За это надо поблагодарить Рустама Ивановича, который собрал коллектив Настоящих Людей. 

 

Наверх