Илюшина Ира

Илюшина Ира

МГУ им. М.В.Ломоносова

Исторический факультет

Каждый год, получая в библиотеке литературный журнал «Сады Лицея», я первым делом открывала раздел «Школьные году пунктиром», просто поскольку мне всегда было интересно, что написали о школе выпускники прошлых лет.
Прочитав множество текстов, я давно уже думала, что написать мне. Сидя на террасе в конце августа, я плакала от того, что не хочу в одиннадцатый класс. Я знала, что как только я приду в школу, начнется, как сказал однажды Рустам Иванович, «Начало конца». Ничего нельзя будет изменить.
Мысль о том, что нельзя повернуть время вспять, заставляла меня рыдать.
А сейчас?
Меня одолевают странные чувства: с одной стороны, хочется реветь от горя, а с другой - мне так надоела эта школа! Взрослые говорят, что это хороший признак. Значит, я готова с ней попрощаться. Попрощаться…
Хм… Сначала я бы хотела поблагодарить своих родителей за то, что училась в такой замечательной школе. Сказать большое спасибо моей маме за ее терпение. За то, что она помогала мне все одиннадцать лет. Да, сложно, да, много потраченного впустую времени, но я не жалею. Наоборот, я очень рада, что училась именно здесь, в Лицее. Здесь мне дали возможность заниматься тем, что мне интересно. Дали возможность попробовать многое и решить, что лучше. На протяжении одиннадцати лет меня сопровождали замечательные учителя, с которыми не просто интересно учиться, с которыми хочется дружить. А главное, постоянное ощущение праздника и радости от того, что происходит.
И хочется поблагодарить Рустама Ивановича за его творение. За так называемый земной Хогвартс. Это, наверное, забавно звучит, но для тех, кто о Ковчеге никогда не слышал, рассказы о нашей школе звучат, как о школе Гарри Поттера.

Наверх